ua en ru

Разведка: РФ вводит на оккупированном Донбассе услуги чеченского мобильного оператора

Разведка: РФ вводит на оккупированном Донбассе услуги чеченского мобильного оператора Фото: РФ вводит на оккупированном Донбассе услуги чеченского мобильного оператора

Кроме того, российский оператор связи будет напрямую предоставлять ЛНР коммерческие услуги кабельного телевидения и доступ к интернету

Российская Федерация вводит на оккупированном Донбассе услуги чеченского мобильного оператора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, российская оккупационная власть продолжает мероприятия по развитию собственной инфраструктуры мобильной связи на временно оккупированных территориях Донбасса в обход международных санкций.


"Установлено, что на 23 апреля запланировано подписание соглашения между российской компанией ОАО “Ростелеком” и оператором связи ЛНР “Унитарное предприятие “Луганские коммуникации” (“Лугаком”). Согласно условиям соглашения, российский оператор связи будет напрямую предоставлять ЛНР коммерческие услуги кабельного телевидения и скоростного доступа к сети интернет", - говорится в сообщении.

В то же время, как отмечается, РФ отказалась от прямой передачи ЛНР в долгосрочную аренду кодов стационарной и сотовой связи, относящихся к российскому сегменту номеров седьмой всемирной зоны нумерации. Представители РФ вернулись к исходному варианту - использование в ЛНР номерного ресурса чеченского мобильного оператора “Вайнах телеком”.

Напомним, ранее сообщалось, что мобильный оператор ЛНВ может перейти в управление компании из Абхазии.