ua en ru

Разведка: очевидных признаков подготовки боевиками масштабного наступления в зоне АТО нет

Разведка: очевидных признаков подготовки боевиками масштабного наступления в зоне АТО нет Фото: Вадим Скибицкий сообщил, что на отдельных направлениях боевики готовятся к активным боевым действиям

На отдельных направлениях боевики готовятся к активным боевым действиям

Очевидных признаков подготовки российско-террористическими войсками широкомасштабного наступления в зоне антитеррористической операции (АТО) нет. Об этом заявил представитель Главного разведывательного управления Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает "5 канал".

По словам Скибицкого, вместе с этим, на отдельных направлениях боевики готовятся к активным боевым действиям.


"Пока очевидных признаков широкомасштабного наступления нет, но есть подготовка для активных боевых действий на отдельных направлениях. Первое - это усиление артиллерийских подразделений на передовых позициях, усиление этих передовых позиций за счет переброски бронетехники - особенно из Донецка, Макеевки, Горловки, Мариупольское направление. Почти на всех критических направлениях идет усиление", - заявил он.

Скибицкий также добавил, что военно-политическое руководство стран Западной Европы обладает полной информацией относительно действий российско-террористических войск на Востоке Украины.

"Мы активно сотрудничаем с разведками стран-партнеров, и это, в принципе, определено Стратегией национальной безопасности как одна из задач разведывательных органов - это установление такого уровня доверия с партнерскими спецслужбами, чтобы эта работа была действенной", - отметил Скибицкий.

Напомним, боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО на Донбассе запрещенного минскими соглашениями оружия.