ua en ru

В районе поисков пропавшего над Ла-Маншем самолета нашли обломки

В районе поисков пропавшего над Ла-Маншем самолета нашли обломки Фото: Эмилиано Сала (instagram.com/emilianosala9)

В полиции сообщают, что не могут подтвердить имеют ли они отношение к пропавшему самолету

За время 15-часовой операции по поиску пропавшего самолета воздушные и морские суда Великобритании и Франции обнаружили плавающие обломки в Ла-Манше. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter полиции острова Гернси.

"Мы не смогли подтвердить, имеют ли они (обломки, - ред.) отношение к пропавшему самолету. Мы не обнаружили следов тех, кто находился на борту. Если они приземлились на воду, то шансы на выживание, к сожалению, невелики", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что над Ла-Маншем вечером 21 января исчез легкомоторный пассажирский самолет, на борту которого мог находиться футболист английского клуба Cardiff City, аргентинец, Эмилиано Сала.

На данный момент на поиски пропавшего самолета направлены два спасательных вертолета британской береговой охраны, французские экипажи вертолетов и спасательные лодки. Поисково-спасательной операции мешает ухудшение погодных условий

Ранее в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия) разбился полицейский вертолет, в результате чего погиб один человек и еще трое пострадали.