ua en ru

В районе АТО найден подбитый танк российского производства

В районе АТО найден подбитый танк российского производства Фото: танк российского производства, найденный в зоне АТО

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия

В районе проведения антитеррористической операции (АТО) найдено подбитый танк российского производства и запрещенные противопехотные мины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как сообщается, подбит танк Т-72 российского производства со снесенной башней обнаружили бойцы батальона "Айдар" на линии соприкосновения в Волновахском районе Донецкой области. Неподалеку танка также найдены запрещенные противопехотные мины ПМН "Черная вдова" и "Лепесток".


"Вблизи Торецкая сотрудники СБ Украины совместно с полицией обнаружили тайник с автоматом Калашникова и 300 патронами к нему, двумя гранатами к гранатомету РПГ-7, противопихотной миной МОН-50, гранатами Ф-1 и РГН, восемью гранатами к подствольному гранатомету и тому подобное", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тщательно замаскированный тайник был обустроена вблизи позиций украинских подразделений и могла быть использована ко дню празднования т.н. сепаратистского референдума для провокаций и обострения обстановки в регионе.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

В районе АТО найден подбитый танк российского производства

Фото: запрещенные противопехотные мины

В районе АТО найден подбитый танк российского производства

Напомним, ранее сообщалось, что к представителям Госпогранслужбы Украины обратился гражданин Российской Федерации, который попросил для себя политического убежища на территории Украины.