ua en ru

Дело о поджоге авто семьи Гонтаревой передали полиции Киевской области

17:31 21.02.2020 Пт
1 хв
Решение было принято процессуальным руководителем после заслушивания состояния досудебного расследования
Дело о поджоге авто семьи Гонтаревой передали полиции Киевской области Фото: Валерия Гонтарева (УНИАН)

Офис Генерального прокурора поручил расследование в уголовном производстве по фактам поджога имущества родственников экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой Главному управлению Нацполиции в Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Генерального прокурора.

Сообщается, что такое решение было принято процессуальным руководителем после заслушивания состояния досудебного расследования, которое проводилось территориальным органом полиции. Прокурор дал письменные указания о проведении необходимых следственных (розыскных) и процессуальных действий, а также определил сроки их выполнения.

Напомним, инцидент с домом Гонтаревой произошел в сентябре. В полиции заявляли, что на камерах наблюдения видно, как неизвестный устроил пожар на территории вокруг дома. Кроме того, на месте инцидента обнаружили зажигательную ракету.

До этого в Киеве сгорел автомобиль сына Гонтаревой.

В свою очередь, председатель правительства Алексей Гончарук заявил, что украинские правоохранительные органы должны разобраться, кто стоит за поджогом дома бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: