ua en ru

Радиологический корпус Днепропетровского онкоцентра стоимостью 236 млн грн будет открыт в I квартале 2013 г., - Колесников

Радиологический корпус Днепропетровского онкоцентра стоимостью 236 млн грн будет открыт в I квартале 2013 г. Об этом заявил губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников во время сегодняшнего визита на строительству современного радиологического корпуса Днепропетровского онкоцентра, передает корреспондент РБК-Украина. "Сейчас для нас важнейшей задачей является в течении І-го квартала 2013 г. закончить и сдать данный объект. Он даст возможность более эффективно и мягко лечить пациентов. Для Днепропетровской области, равно как и для всей Украины, лечение онкозаболеваний стало принципиальнейшей задачей", - сказал губернатор.

В настоящее время готовность объекта составляет 95%. В центре уже выполнены фундаментные блоки, стены, перекрытия, перегородки, окна, водоснабжающие и канализационные сети, а также отопление, вентиляция, освещение и внешняя отделка фасада здания.

"Я начинаю свою работу с тех объектов, которые являются принципиальными для Днепропетровской области и открытие радиологического центра является принципиальным для региона. Строительство центра началось еще 25 лет назад и только в 2010 г. был сделан первый настоящий шаг к открытию данного объекта. Все вопросы строительства столь важного для региона объекта я буду держать на личном контроле", - отметил Колесников.

Смотрите также: Самые современные методы лечения рака и лучшие специалисты в онкологической клинике Израиля, все условия подробно можно узнать на сайте http://ichilovtop.com.

По словам главврача КП "Днепропетровский клинический онкологический центр" Владимира Ширинкина, введение в эксплуатацию этого корпуса позволит пациентам проходить лечение на территории центра. "Пациенты смогут лечиться как амбулаторно, так и на стационаре. В корпусе будут установлены 2 линейных ускорителя, а также аппарат для брахиотерапии, позволяющие лечить заболевания кишечника и гинекологические заболевания, путем введения источника излучения в полость. Только в Днепропетровске на учете по онкологии стоит порядка 25 тыс. больных, а ежегодно регистрируется порядка 4-4,5 тыс. чел.", - сказал он. Ширинкин также отметил, что в целом, запуск нового радиологического корпуса позволит в 3 раза увеличить количество сеансов лучевой терапии в год.

Читайте также: Вилкул представил нового главу Днепропетровской ОГА Колесникова