ua en ru

В Раде заявили об угрозе провала реформы общественного вещания

В Раде заявили об угрозе провала реформы общественного вещания Фото: Виктория Сюмар (nfront.org.ua)

Реформа общественного вещания может быть провалена из-за недофинансирования

Регистрация в Верховной Раде проекта закона о внесении изменений в государственный бюджет стала неожиданностью для народных депутатов. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам заявила народный депутат из фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня правительство совершенно неожиданно для многих внесло изменения в бюджет и это действительно стало неожиданностью для народных депутатов. К сожалению, в том проекте, который мы только увидели, очень много сомнительных вещей и нет вещей, которые бы способствовали реформам", - заявила Сюмар.

Нардеп отметила, что из-за недофинансирования может быть провалена, в частности реформа общественного вещания. По словам Сюмар, внесенные в парламент проекта закона о перераспределении больших средств в ночь перед голосованием является неуважением к народным депутатам.

Напомним, ранее сообщалось, что проект закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2017 год позволит обеспечить финансирование субсидий, заработных плат в оборонном и медицинском секторах и обеспечение программы "Доступные лекарства".