ua en ru

В Раде затрудняются определить период совершения нарушений в энергетике на госпредприятиях

В Раде затрудняются определить период совершения нарушений в энергетике на госпредприятиях Фото: Олег Осуховский

Представители Генпрокуратуры, которые должны были предоставить информацию, не пришли на заседание парламентской группы

В Верховной Раде не могут определить период совершения нарушений в энергетике на госпредприятиях, о которых сообщал экс-глава ГФИ Николай Гордиенко. Об этом сообщил председатель парламентской рабочей группы по проверке злоупотреблений и нарушений в государственном секторе экономики Олег Осуховский после завершения заседания группы, передает корреспондент РБК-Украина.

"Было 46 актов от Гордиенко в отношении тех нарушений, которые он зафиксировал, 7,6 млрд. Заявил еще сегодня Гордиенко, что ни на один из 46 актов ревизии правительством в течение работы Гордиенко не было отреагировано", - сказал Осуховский.

Впрочем, как заявил Осуховский, пока не понятно, какие из нарушений были при правительстве Арсения Яценюка, а какие - Николая Азарова. Представители Генпрокуратуры, которые должны были бы выяснить и сообщить об этом, не пришли на заседание парламентской группы.

"Сейчас объективной ясности нет, потому что об этом должна заявить Генеральная прокуратура и дать конкретные цифры по годам: с 2012 по 2014 и с февраля 2014 и далее, когда при всех полномочиях было правительство Яценюка", - добавил он.

Напомним, в Раде подтвердили данные экс-главы ГФИ Гордиенко о коррупции в энергетике.