ua en ru

В Раде сохраняется проевропейское большинство, - Парубий

В Раде сохраняется проевропейское большинство, - Парубий Фото: Андрей Парубий

Факт принятия бюджета-2017 является главным показателем деятельности Рады

В Верховной Раде Украины сохраняется проевропейское большинство. Об этом заявил глава парламента Андрей Парубий в интервью телеканалу "Рада", сообщает пресс-служба ВРУ.

Так, Парубий отметил, что факт принятия Государственного бюджета на 2017 год является главным показателем деятельности Рады.

Кроме того, он добавил, что в ходе принятия бюджета-2017 большое и положительное значение имело "соблюдение процедур, плотное сотрудничество и коммуникация между Верховной Радой и правительством".

"Важным является и тот факт, что по-сути мы в украинском парламенте имеем проукраинское-проевропейское большинство. Потому что много фракций, которые даже находятся в оппозиции, активно вошли в процесс обсуждения бюджета и голосовали за него...Тот факт что бюджет получил 274 голоса, говорит сам за себя: этот документ сумел объединить зал, этот документ сумел найти поддержку у большинства фракций парламента", - подчеркнул Парубий.

Он также добавил, что фактически только две фракции - "Оппозиционный блок" и "Батькивщина" не голосовали за закон о бюджете.

Напомним, ранее сообщалось, что Парубий подписал государственный бюджет-2017.