ua en ru

Раде рекомендуют упростить предоставление гражданства иностранцам-бойцам ООС

12:24 05.07.2021 Пн
1 хв
Раде рекомендуют упростить предоставление гражданства иностранцам-бойцам ООС Фото: Рада может упростить предоставление гражданства иностранцам-бойцам ООС (Виталий Носач/РБК-Украина)

Верховной раде рекомендуют упростить предоставление гражданства иностранцам-бойцам Операции объединенных сил. Такую рекомендацию дал комитет по правам человека по законопроекту №5630.

Закон предусматривает для таких лиц подачу деклараций об отказе от иностранного гражданства вместе с заявлением о приеме в гражданство Украины.

Документ также позволит упростить порядок приобретения гражданства Украины гражданами России, которые подверглись преследованиям по политическим убеждениям.

"Комитет принял решение рекомендовать Верховной раде проект закона №5630 включить в повестку дня и по результатам рассмотрения в первом чтении принять за основу", - указано в сообщении.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: