ua en ru

В Раде произошла потасовка. Разумков объявил перерыв

В Раде произошла потасовка. Разумков объявил перерыв Фото: сегодня в Раде произошла потасовка (Виталий Носач/РБК-Украина)
Автор: Юлія Струк

Возле трибуны Верховной рады произошла потасовка. Спикер парламента Дмитрий Разумков объявил перерыв на 15 минут.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию заседания Рады.

Но впоследствии нардепы все же раньше вернулись к работе.

"Уважаемые коллеги, хочу ко всем обратиться в этом зале. Давайте думать, что мы и когда говорим. Нас смотрят люди, которые нас сюда избирали. Чтобы нам не краснеть, когда каденция закончится. Возвращаемся к работе", - отметил Разумков.

Потасовка произошла во время рассмотрения законопроекта о реформе Национальной рады по вопросам телевидения и радиовещания. Отметим, что из-за рассмотрения этого закона работа парламента заблокирована уже второй день.

Причиной конфликта стало высказывание главы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никиты Потураева.

"Здесь спрашивали, когда закончится эпоха бедности. А закончится она, когда закончится эпоха лжи. А закончится она тогда, когда восставший народ вытянет эту фракцию, совокупное состояние которой сопоставимо с годовым бюджетом Украины, и расстреляет", - сказал Потураев.

После этого к трибуне ВР подошли представители фракции ОПЗЖ, к которым и обращался глава комитета. После этого началась потасовка.

В Раді бійка після слів Потураєва про фракцію ОПЗЖ Відео: Олексій Гончаренко

Posted by Стоп корупції on Thursday, June 17, 2021

Драка в Верховной Раде,,,Потураев/ОПЗЖ....КИВА,,ЕРЕМЕНКО,,ТИЩЕНКО

Posted by Бондаренко Татьяна on Thursday, June 17, 2021

Позже Потураев извинился за свое высказывание, и нардепы продолжили рассмотрение поправок.