ua en ru

В Раде потребовали от ГПУ и НАБ расследовать деятельность 2 прокуроров в Запорожье

В Раде потребовали от ГПУ и НАБ расследовать деятельность 2 прокуроров в Запорожье

Ряд народных депутатов Украины подписались под депутатским запросом к руководителям Генеральной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро с требованием немедленного расследования деятельности двух прокуроров. Соответствующий документ выложил на своей странице в Facebook народный депутат Евгений Мураев.

Согласно тексту депутатского запроса, жители Запорожья неоднократно обращались к депутатам по поводу расследования работы правоохранителей. В частности, по данным в запросе, один из прокуроров - Владислав Куценко, прокурор Генпрокуратуры и заместитель начальника Департамента обеспечения деятельности руководства ГПУ. Второй прокурор, на которого жаловались запорожцы, - Роман Мазурик, руководитель Запорожской местной прокуратуры №2, состояние которого в документе оценивается в миллионы долларов.

В Раде потребовали от ГПУ и НАБ расследовать деятельность 2 прокуроров в ЗапорожьеВ Раде потребовали от ГПУ и НАБ расследовать деятельность 2 прокуроров в ЗапорожьеВ Раде потребовали от ГПУ и НАБ расследовать деятельность 2 прокуроров в ЗапорожьеВ своем обращении депутаты описывают суть жалоб жителей Запорожья, среди которых - организация массовой установки МАФов в Запорожье, давление на местные органы власти, вымогательство денежных средств у предпринимателей по земельным вопросам, а также "крышевание" рынка ритуальных услуг на одном из кладбищ Запорожья.

Также в обращении группы депутатов идет речь о финансовой поддержке Владислава Куценко со стороны "криминального авторитета".

Напомним, ранее запорожские СМИ писали о "крышевании" коррупционных схем экс-мэра Запорожья Александра Сина со стороны фигурантов депутатского обращения.