ua en ru

Рада выделила 100 млн грн на энергосберегающие технологии

Верховная Рада Украины выделила 100 млн грн на энергосберегающие технологии.

Верховная Рада Украины выделила 100 млн грн на энергосберегающие технологии. Это следует из заключения комитета ВР по вопросам бюджета по законопроекту № 3000 "О государственном бюджете Украины на 2014 г.", текст которого есть в распоряжении РБК-Украина.

"Предусмотреть расходы развития по новой бюджетной программе "Реализация проектов ремонта, реконструкции, строительства наружного освещения улиц с применением энергосберегающих технологий" в сумме 100 млн грн", - говорится в заключении.

Напомним, народные депутаты Украины вчера приняли без обсуждения законопроект № З000 "О государственном бюджете Украины на 2014 г.". За соответствующее решение проголосовали 249 народных депутатов.

Председатель комитета по вопросам бюджета Евгений Геллер предложил учесть несколько дополнительных предложений к законопроекту, в частности изменения редакций ряда статей и отметил, что для учета этих предложений необходимо уточнить соответствующие показатели доходов и расходов по общим и специальным фондами, сбалансировав показатели общего фонда за счет увеличения внешних заимствований с соответствующей корректировкой показателей дефицита и государственного долга.