ua en ru

Рада сегодня рассмотрит снятие НДС и акциза с импорта электромобилей

Рада сегодня рассмотрит снятие НДС и акциза с импорта электромобилей Фото: Верховная Рада

Докладывать по законопроекту будет глава налогового комитета Нина Южанина

Верховная Рада Украины сегодня, 25 ноября, на заседании рассмотрит принятие во втором чтении законопроекта №1912 "О внесении изменений к разделу ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения ввоза и поставки транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Докладывать по законопроекту об освобождении от НДС и акциза импорт электромобилей будет председатель Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

Кроме того, Рада рассмотрит во втором чтении проекты законов №1599 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств", №1460-1 "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины (относительно приведения законодательства в сфере семеноводства и рассадничества в соответствие с европейскими и международными требованиями)".

Также парламент рассмотрит проект постановления №2733 о переименовании села Советское Кременецкого района Тернопольской области, постановление №3329 о согласии на задержание и арест судьи хозяйственного суда Киевской области Павла Скутельника.

Напомним, в первом чтении Верховная Рада Украины поддержала законопроект об отмене акциза на импорт электромобилей 21 ноября.