ua en ru

Рада сегодня рассмотрит создание ВСК по вопросам ветеранов

Рада сегодня рассмотрит создание ВСК по вопросам ветеранов Фото: Дмитрий Разумков (Виталий Носач/РБК-Украина)

Сегодня состоится заседание Рады

Верховная рада сегодня рассмотрит законопроект о создании Временной специальной комиссии ВР по вопросам правового статуса ветеранов войны. Об этом говорится в повестке дня Рады.

Кроме этого, депутаты во втором чтении рассмотрят 8 законопроектов, в частности о Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания, о внесении изменений в таможенный кодекс.

Сегодня Рада также рассмотрит в первом чтении законопроект о внесении изменений в бюджетный кодекс, законопроект о Государственном бюро расследований, законопроект о внесении изменений в госбюджет на 2019 год.

Для повторного рассмотрения с предложениями президента парламентарии рассмотрят избирательный кодекс.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский подчеркнул, что Министерство по делам ветеранов ликвидировать не будут. По его словам, информация о ликвидации ведомства - "позорные слухи".

РБК-Украина писало, что в начале февраля парламент 8 созыва создал Единый госреестр ветеранов, приняв за основу и в целом законопроект №9508 "О внесении изменений в закон "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" о Едином государственном реестре ветеранов войны".