ua en ru

Рада приняла проект госбюджета-2017 для дальнейшей проработки

Рада приняла проект госбюджета-2017 для дальнейшей проработки Фото: Парубий объявил о принятии Радой проекта бюджета-2017 для дальнейшей работы

После этого Парубий закрыл заседание ВР

Верховная Рада Украины приняла проект государственного бюджета на 2017 год для дальнейшей проработки. Об этом сообщил спикер парламента Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Государственный бюджет Украины на 2017 год считается принятым Верховной Радой для дальнейшей работы. Спасибо за важную, откровенную и честную дискуссию. Приятно, что мы получили бюджет в предусмотренный законом время, всех призываю к профессиональному обсуждению положений бюджета", - сказал председатель парламента.

После этого спикер закрыл утреннее пленарное заседание ВРУ.

"Уважаемые коллеги, утреннее заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым, завтра в 10:00 встречаемся в зале для продолжения нашей нелегкой, но такой нужной для страны работы", - сказал Парубий.

Напомним, ВРУ поддержала законопроект №0107 "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша о взаимной охране информации с ограниченным доступом". За документ проголосовали со второго раза 230 депутатов ВРУ (сначала 208 парламентариев).