ua en ru

Рада переголосовала включение в повестку дня два антикризисных законопроекта

Народные депутаты переголосовали включение в повестку дня два антикризисных правительственных законопроекта № 4576 и № 4575.

Народные депутаты переголосовали включение в повестку дня два антикризисных правительственных законопроекта № 4576 и № 4575. За соответствующее решение проголосовали 259 нардепов.

Напомним, ранее сегодня Партия регионов обвинила спикера ВР Александра Турчинова в нарушении регламента Верховной Рады Украины.

"Мы зафиксировали многочисленные голосования за двоих. Я передам сейчас Турчинову материалы с доказательствами. Мы требуем по регламенту переголосования по данному вопросу (о включении в повестку дня двух законопроектов)", - заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Сегодня на утреннем заседании ВР народные депутаты с третьей попытки проголосовали за включение в повестку дня работы Рады два подготовленных Кабинетом министров Украины законопроекта: № 4576 о предотвращении финансовой катастрофы в Украине и № 4575 о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2014 г. За соответствующее решение проголосовали 239 нардепов. Первый раз за их включение в повестку проголосовали лишь 220 депутатов, во время второго голосования включение поддержали 221 нардеп.