ua en ru

Рада на этой неделе рассмотрит более 40 законопроектов

Рада на этой неделе рассмотрит более 40 законопроектов Фото: председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман

Гройсман убежден, что затягивать политический кризис недопустимо

Верховная Рада Украины рассмотрит на этой пленарной неделе почти 40 законопроектов. Об этом во время заседания согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, мы сегодня с вами согласуем те, условно говоря, 40 законов, которые мы можем с вами рассматривать на этой пленарной неделе", - сообщил он.

Также он выразил убеждение, что затягивать политический кризис во времени, а точнее его решение, является просто недопустимо.

"На самом деле я думал, что за эти 3 недели политические силы найдут и предложат украинскому обществу выход из политического кризиса, на самом деле результата этих консультаций, разговоров сегодня пока нет. Я убежден в том, что затягивать политический кризис во времени, а точнее его решение, является просто недопустимым", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман заявлял, что на сегодня в Верховной Раде Украины нет решения по выходу из политического кризиса, который образовался после фактического распада правящей коалиции.