ua en ru

Рада должна продлить работу группы по коррупции в Кабмине, - нардеп

Рада должна продлить работу группы по коррупции в Кабмине, - нардеп Фото: Борислав Береза

Работу следует продлить, чтобы был результат

Верховная Рада Украины должна продлить срок работы парламентской рабочей группы по проверке фактов возможных злоупотреблений в государственном секторе экономики, если хочет увидеть результаты расследования. Об этом заявил внефракционный народный депутат Борислав Береза на брифинге в ходе закрытого заседания рабочей группы по проверке фактов возможных злоупотреблений в государственном секторе экономики, передает корреспондент РБК-Украина.

"Невозможно расследовать коррупцию до 7 мая. Более того, мы будем настаивать, просить Верховную Раду работать до июня. Если же действительно мы увидим, что Верховная Рада хочет увидеть результаты следствия, а не просто отмахнуться от нас, тогда будет продлена работа группы, если же мы поймем, что все сделано для галочки, чтобы создать видимость расследования, тогда вы увидите, что рабочая группа, прекратит существование", - заявил Береза.

Он отметил, что, несмотря на то, что строк полномочий рабочей группы заканчивается 7 мая, а первое заседание Рады назначено на 8 мая (и то только торжественное), группа продолжить работать.

Напомним, ранее сообщалось, что работа группы ВР по вопросам коррупции в Кабмине может быть продлена на месяц.