ua en ru

Госфининспекция обнаружила в Киеве нелегальный цех по производству фальсифицированной водки

Работники Государственной финансовой инспекции Украины во время ревизии на ГП "Спортивный лечебно-восстановительный центр Института электросварки им. Е.О.Патона" (принадлежит к сфере управления Национальной академии наук Украины) обнаружили нелегальный цех по производству и разливу фальсифицированной водки. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции.

Подпольный цех был обнаружен во время осмотра ревизорами одного из помещений, которое спортивный лечебно-восстановительный центр сдает в аренду частному предприятию "Элеонора 2000".

Следует отметить, что работники этого предприятия препятствовали ревизорам, не пуская их в арендованное помещение, а также пытались подкупить взяткой. Наконец попав в помещение с помощью вызванных стражей, ревизоры обнаружили там более 10 бочек со спиртом, цистерну с водой, свыше 100 ящиков с пустыми бутылками и наклеенными на них этикетками "Водка "Пшеничная", крышки к бутылок и т.п. Общее количество бутылок в обнаруженном горе -цеха составляла более 2 тысяч. Характерно, что так называемое производство осуществлялось в ужасных, антисанитарных условиях.

На место происшествия были вызваны сотрудники Голосеевского районного управления милиции, которые провели соответствующие следственные действия, а также представители Службы безопасности Украины.