ua en ru

Работники "Барселоны" устроили чемпионский коридор команде по просьбе Пике

Работники "Барселоны" устроили чемпионский коридор команде по просьбе Пике Фото: футболисты "Барселоны" (twitter.com/FCBarcelona)

Футболисты "королевского клуба" отказались воздать почести своим принципиальным соперникам

Тренеры и сотрудники технического персонала "Барселоны" устроили футболистам каталонской команды чемпионский коридор после Эль Класико с мадридским "Реалом". Об этом сообщается в Twitter "сине-гранатовых".

Встреча 36 тура чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом" прошла в воскресенье, 6 мая, на "Камп Ноу" и завершилась вничью со счетом 2:2.

Игроки "Барсы" вышли на матч с "Реалом" в роли чемпионов страны нынешнего сезона, однако футболисты "королевского клуба" отказались воздать почести своим принципиальным соперникам и не стали выстраиваться в чемпионский коридор.

В итоге, сотрудники каталонского клуба выстроили в две шеренги, и игроки таким образом ушли в раздевалку.

"Мы семья. Они не захотели делать для нас коридор, я попросил это сделать наш штаб. Это был коридор из людей, которые заботятся о "Барселоне", - цитирует защитника команды Жерара Пике AS.

Чемпионский коридор является традицией в Испании, когда игроки одного клуба приветствуют футболистов команды, досрочно ставшей чемпионом страны.

Напомним, каталонская "Барселона" за три тура до окончания чемпионата Испании досрочно завоевала чемпионский титул.