ua en ru

"Барселона" в 25 раз стала чемпионом Испании

"Барселона" в 25 раз стала чемпионом Испании Фото: футболисты "Барселоны" (twitter.com/FCBarcelona)

Каталонцы за три тура до конца Ла Лиги стали недосягаемыми для соперников

Каталонская "Барселона" за три тура до окончания чемпионата Испании досрочно завоевала чемпионский титул. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В матче 35 тура испанской Примеры "сине-гранатовые" на выезде обыграли "Депортиво" (4:2), став недосягаемыми для соперников. Отрыв от "Атлетико" составляет 11 очков за три тура до конца (при этом у "Барселоны" есть матч в запасе), так что мадридцы уже не смогут догнать лидера.

"Барселона" в 25 раз выиграла чемпионат Испании, больше побед только у "Реала" - 33. Впервые Примеру выиграл главный тренер каталонской команды Эрнесто Вальверде, который был назначен на этот пост в прошлом году.

"Депортиво" после этого поражения потерял все шансы на сохранение места в Примере и вылетел в сегунду. С поражением команды из Ла-Коруньи определился список клубов, которые покидают элиту испанского футбола в нынешнем сезоне. Ранее шансов на сохранение места в Примере лишились "Лас-Пальмас" и "Малага".

Напомним, ранее украинский полузащитник Александр Зинченко вместе с "Манчестер Сити" досрочно стал чемпионом Англии сезона 2017/18.