ua en ru

В работе Skype произошел глобальный сбой

В работе Skype произошел глобальный сбой Фото: Skype (flickr.com ross)

Сбой в работе сервиса затронул десятки стран в Европе и Азии

В работе Skype произошел глобальный сбой, затронувший десятки стран в Европе и Азии. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который мониторит доступность онлайн-приложений.

Так, с проблемами столкнулись пользователи в Японии, Индии, Украине, Белоруссии, Италии, Франции, Испании, Германии Чехии, Румынии, Болгарии, на Мальте, России и других странах.

По информации пользователей, у многих не отправляются сообщения либо они очень долго идут к получателю, медленно подгружаются, возникает путаница со статусами собеседников.

В работе Skype произошел глобальный сбой

Фото: скриншот карты сбоев (downdetector.co.uk)

В агрегаторе данных Downdetector утверждается, что более половины всех зарегистрированных проблем (59 %) со Skype на данный момент связаны с тем, что пользователи не имеют доступа к службе.

Между тем, проблемные видео и голосовые звонки составляют около 11%, а возможность отправки и получения сообщений составляет 29%.

Отметим, в июне пользователи Skype уже сталкивались с проблемами в работе сервиса. Так, они не могли отправлять или получать сообщения, некоторые пользователи видели черную полосу, которая говорит о том, что групповой вызов продолжается. Тогда на устранение проблемы потребовалось около 2 дней.

Напомним, 20 июня 2017 года в работе Skype произошел глобальный сбой. Согласно карте Downdetector, сбой в работе Skype фиксировался у части пользователей Европы.