ua en ru

Работа над текстом СА Украины с ЕС подошла к завершению, - Янукович (дополнение)

Работа над текстом СА Украины с ЕС подошла к завершению. Об этом в рамках XV саммита Украина-ЕС заявил президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.
"Нынешний XV саммит имеет особое значение для нас. Сегодня мы подошли к завершению работы над текстом соглашений о ЗСТ и ассоциации с ЕС... Это закладывает основы для интеграции Украины в ЕС... Наши цели относительно интеграции в ЕС базируются на четком выборе украинского народа", - сказал Янукович.
Президент подчеркнул: "В Украине понимают, что ЕС переживает непростые времена, но я уверен, что проект объединенной Европы не будет окончательным, пока там не будет очерчена четкая перспектива для такой страны, как Украина".
Янукович добавил, что "стратегической целью Украины является безвизовый режим с ЕС, а на данном этапе - выполнение соглашения о либерализации визового режима". Он заверил: "Мы продолжаем модернизацию ГТС при поддержке ЕС и европейских институций. Я надеюсь, что сегодняшняя дискуссия даст новый импульс в наших отношениях. Мы рассмотрели сегодня наше общее заявление и согласовали его".