ua en ru

Рабочий день с понедельника 25 марта перенесен на субботу 13 апреля

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул сообщил, что в связи с преодолением последствий стихийного бедствия, решением Кабинета министров Украины рабочий день в Киеве и Киевской обл. с понедельника 25 марта перенесен на субботу 13 апреля. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьер-министра.

"С целью преодоления последствий стихийного бедствия, которое произошло 22-23 марта 2013 г., а также рационального использования рабочего времени рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций Киевской обл. и г. Киева (за исключением органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта") правительством Украины принято решение перенести в порядке и на условиях, установленных законодательством, в марте 2013 г. для работников, которым установлена ​​пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочие дни с понедельника 25 марта на субботу 13 апреля", - говорится в сообщении.

Специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни определяет Национальный банк. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности рекомендовано выделить автомобильную технику для ликвидации последствий стихийного бедствия.

Читайте также: Правительство приняло решение объявить понедельник, 25 марта, выходным днем в Киеве и Киевской области (дополнение)