ua en ru

Рабинович: заявления о демократии в стране разбились о "фашистские притеснения" свободы слова

Рабинович: заявления о демократии в стране разбились о "фашистские притеснения" свободы слова Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба Вадима Рабиновича)

Рабинович заявил о необходимости объединения оппозиционных сил

Рассказы о демократии в Украине разбились об установление "фашистской диктатуры", которая добивается одного - закрыть рот тем каналам, которые говорят правду и на которые открыт доступ абсолютно всем политикам. Такое заявление сделал народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя постановление Верховной рады о санкциях в отношении указанных медиа, в эфирах телеканалов "112 Украина" и NewsOne.

"Я хочу, чтобы украинцы видели, что сейчас происходит в стране. А происходит сейчас тотальное наступление на свободу слова с одной целью - заткнуть рот перед выборами. Власти хотят только одного - чтобы им не мешали и дальше нагло и безнаказанно обворовывать государство, чтобы они дальше устанавливали свой фашистский режим", - заявил он.

Кроме того, Рабинович заявил о необходимости объединения оппозиционных сил, которые "смогут защитить свободу слова в Украине и те средства массовой информации, против которых выступили народные депутаты".

"Нам сегодня нужно объединяться! Все, кто выступают против объединения - это предатели и мерзавцы, которые работают на Банковую. Власть имущим вообще не нужны свободные средства массовой информации. Им нужны ручные журналисты, ручные медиа и вечное правление разграбленной Украиной. Истинная и единственная причина этого голосования в Раде - нет сегодня каналов, кроме "112 Украина" и NewsOne, которые говорят абсолютную правду, которые допускают любые политические силы на свой канал. А ведь фашисты этого не любят - они любят, чтобы только они имели право слова", - заявил он.

По его словам, партия "За життя" готовит срочное обращение к представителям европейских стран, в котором планирует рассказать о том, что на самом деле происходит со свободой слова в Украине.

"Мы в срочном режиме готовим доклады, которые представим и в Брюсселе, и в Париже. В сенате Франции мы расскажем о том, что сегодня происходит со свободой слова в Украине. Я хочу, чтобы все европейцы поняли, что под прикрытием рассказов о "злом Путине" нынешняя власть просто уничтожает страну и свободу слова. В этом режиме мы наблюдаем все больше и больше признаков фашизма. Но как бы кто ни старался, этот фашизм не пройдет!", - заявил он.