Рабинович заявил, что 93% украинцев поддерживают отставку Супрун
Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба Вадима Рабиновича)
Организованная политической партией "За життя" бессрочная акция протеста под Министерством здравоохранения будет продолжаться до тех пор, пока и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун не уйдет в отставку, как того хочет 93% украинцев. Об этом заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".
Политик добавил, что если потребуется, митингующие придут к Ульяне Супрун домой.
"Когда-то, много недель назад, когда мы стояли с партией "За життя" у Нацбанка, нам говорили: зачем вы это делаете, все равно Гонтарева (экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, – ред.) уйдет только вместе с этой властью… И вот Гонтаревой нет, – и в честь этого "За життя" дала в Киеве великолепный салют освобождения... Тысячи людей стояли под этим банком. Мы все время слушали, что мы "бомжи, шатуны и нас купили". Особенно много об этом канал "Интер" говорил, потому что у Левочкина и Бойко (руководство "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин и Юрий Бойко, – ред.) банк "Клиринговый дом" с Гонтаревой, – и вот они вместе так удачно грабили страну. Но сейчас мы пришли к Минздраву. Действительно, пришло несколько тысяч людей. Наша акция бессрочная, и мы будем приходить, пока она (Супрун, – ред.) не уйдет. Если надо, будем приходить к ней домой. Я вам обещаю: следующий салют по освобождению страны от Супрун тоже будет в Киеве!", – заявил политик.
Он убежден, что "все, кто становится на защиту медреформы Супрун, должны сами лечиться в Украине". По мнению парламентария, только тогда они смогут понять, что и. о. министра здравоохранения своими действиями уничтожает народ Украины.
"Сегодня международный союз зарубежных украинцев принял обращение в поддержку Супрун. И я хочу сказать им. Ребята, вы много помогаете Украине, но у меня к вам еще одна просьба: приезжайте сюда лечиться! Потому что вы лечитесь в Канаде и Америке, а у нас должна быть Супрун, которая сказала, что нашим врачам надо учиться на сериале "Доктор Хаус", она сказала, что нас надо разобрать на органы, что нам не страшны сквозняки и намоченное манту, что туберкулезников надо лечить на дому, а пожилым людям "скорая" не нужна... Она сказала закупить для нашей страны вакцину, которую больше никто в мире не брал, – и для наших детей закупили просроченную вакцину. Это монстр, который должен уйти, это человек, который олицетворяет уничтожение народа Украины. И она уйдет, поскольку "За життя" будет добиваться этого до победы!", – констатировал нардеп.
Политик еще раз акцентировал внимание на том, что партия "За життя" и ее сторонники доведут акцию под Минздравом до конца, ведь 93% украинцев хотят, чтобы Супрун покинула свой пост.
"Мы обязательно доведем до конца нашу акцию, чего бы нам это ни стоило! Несмотря на всякие "интер"-каналы и всяких моральных уродов, которые за Супрун заступаются. Она должна уйти, и это требование не мое и даже не нашей партии. Посмотрите на цифры: 93% людей говорят о том, что она должна уйти. Она незаконно занимает свой пост. И кто-то еще имеет совесть и наглость за нее заступаться! Заступаться за Супрун может только человек, ненавидящий свою страну", – резюмировал Рабинович.