ua en ru

Рабинович: в Украине нет экономического кризиса, власть просто ворует наши деньги

Рабинович: в Украине нет экономического кризиса, власть просто ворует наши деньги Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба Вадима Рабиновича)

Рабинович предлагает украинцам проголосовать против нынешней власти

У нас в стране нет экономического кризиса, власть просто ворует наши деньги. Об этом заявил народный депутат и глава политической партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович, сообщает РБК-Украина.

"Дорогие украинцы, у нас нет в стране экономического кризиса. Власть просто ворует ваши деньги. Это формула того, что происходит в стране. Остановите это – придите на выборы и проголосуйте против нынешней власти", – предложил парламентарий.

По его словам, если власть перестанет воровать, то у нашей страны будет достаточно денег, чтобы "жить без кредитов МВФ".

"80 миллиардов долларов получила Польша от МВФ только на начальном этапе, чтобы подняться на ноги. А нам МВФ дает 3 миллиарда долларов и требуют вырубить лес, поднять тарифы, добить пенсионеров. А может нам не нужны их 3 млрд? Если сложить суммы, которые фигурируют в открытых расследованиях по воровству власти, то нам не нужны никакие кредиты! У нас и так много денег, нужно их просто не красть", – отметил народный депутат.

Глава "Оппозиционной платформы – За життя" также заявил, что Украине для процветания нужна стратегия развития.

"Нам нужно понять, чего мы хотим, какую страну мы строим. Я всегда говорю, что даже сарай без плана не строят. Нужно обратиться к народу, как это положено по Конституции, и спросить – что мы строим? Мы, например, предлагаем строить нейтральную, независимую, внеблоковую страну по типу Швейцарии в Восточной Европе. У вас есть другие предложения? Давайте выслушаем народ", – подытожил Рабинович.