ua en ru

Рабинович призвал разобраться с посещаемостью заседаний Рады Левочкиным

Рабинович призвал разобраться с посещаемостью заседаний Рады Левочкиным Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба партии "За життя")

По словам Рабиновича, Левочкин отсутствует в Раде, но за него регулярно кто-то отмечается

Народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович призвал разобраться с посещаемостью заседаний Верховной Рады народным депутатом от "Оппозиционного блока" Сергеем Левочкиным. Об этом Рабинович заявил в прямом эфире телеканала NewsOne.

"Возле меня в Верховной Раде справа стоит стул, на нем сидит... настоящий призрак. На этом стуле надпись – "Левочкин", но я никогда его не видел справа от себя – его просто нет в Раде. И вот я узнал одну интересную вещь: оказывается, этот призрак каждый день отмечается в Раде – и не просто карточкой, а еще и расписывается, и, между прочим, получает зарплату. Так вот, я подаю в Генеральную прокуратуру и НАБУ запрос, в котором прошу сверить полеты господина Левочкина за границу во время его отсутствия, и те сотни тысяч, которые он явно похитил у государства. Кроме того, я требую разобраться с тем, кто расписывается за господина Левочкина во время его отсутствия. В этом ничего такого нет – это для порядка", – подчеркнул парламентарий.

Лидер партии "За життя" также заявил, что есть лояльные "Оппозиционному блоку" СМИ, которые "демонстрируют украинцам совсем другую картинку".

"Я думаю, что теперь нужно объяснить, как же это так, что Левочкина в Раде вроде и нет, а он там есть... Привидение? Тогда журналистов я хочу попросить: пожалуйста, наводите камеры на кресло фантома, вдруг он проявится в каких-то инфракрасных лучах", – говорит Рабинович.

По его мнению, депутаты из "Оппозиционного блока" уже дискредитировали себя голосованиями "синхронно с властью".

"Такие, как Левочкин, сумели пронести коррупцию даже туда, где сидят депутаты. К сожалению, сегодня везде, где находится бенефициар украинской коррупции Левочкин и его "Оппоблок" – одни несчастья. После их голосования за судебную реформу – реально, лучше бы они все самоустранились", – резюмировал Рабинович.

Ранее Рабинович заявлял, что, проголосовав за судебную реформу, фракция "Оппоблока" "предала своих избирателей".