ua en ru

Рабинович призвал все политсилы объединиться для немедленного мира и спасения экономики

Рабинович призвал все политсилы объединиться для немедленного мира и спасения экономики Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба Вадима Рабиновича)

По мнению Рабиновича, Рада занимается бесполезной деятельностью

Все политические силы государства обязаны объединиться ради немедленного установления мира и спасения экономики. Такое мнение в эфире телеканала "Интер" высказал народный депутат Украины, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

В частности, он отметил, что объединить всех "здравомыслящих политиков" должны необходимость немедленного мира в стране, а также прекращение "бездарной" экономической политики. "Эти вещи позволят нам стать сильной, передовой страной – "Швейцарией Восточной Европы", уверен политик.

По его словам, Верховная рада 8-го созыва вместо работы над социальными проектами "разжигает ненависть" между украинцами.

"Я четыре года жду социальных законопроектов в нашей Раде, но, к глубокому сожалению, они занимаются совершенно другим. Они просто разжигают ненависть – и на ней зарабатывают себе дивиденды. Что станется со страной – им уже совершенно все равно... Поэтому нам нужно здоровое объединение всех тех, кто хочет остановить эту вакханалию беззакония!", – заявил парламентарий.

Он также привел пример того, как ключевые вопросы могут объединить самые разные политсилы.

"Есть простые вещи, объединяющие всех. Верховная рада в парламентско-президентской республике объединилась и вынесла все-таки разумное решение об увольнении Супрун", - заявил Рабинович.

"Получается, у нас страна не Украина, а "Супруния". Потому что, если Супрун руководит государством, если она плюет на решения парламента, значит, над ней стоит кто-то, кто выше Рады. Но, по Конституции, такого не предусмотрено. Я обратился ко всем руководителям фракций: давайте на минуту отложим все разногласия, встанем вместе и уберем ее из нашей страны. С этого начнется очищение Украины!", – подытожил Рабинович.