ua en ru

Рабинович: ГПУ при помощи Рады пытается сделать из "вышек Бойко" вышки Бакулина

Рабинович: ГПУ при помощи Рады пытается сделать из "вышек Бойко" вышки Бакулина Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба Вадима Рабиновича)

По мнению Рабиновича, в "деле о вышках Бойко" Бакулин является второстепенным персонажем

Народный депутат, член фракции "Оппозиционный блок" Евгений Бакулин в истории по "делу о вышках Бойко" является всего лишь второстепенным персонажем. Такое мнение высказал народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Я с удовольствием наблюдал за тем цирком, который устроили в Верховной Раде вокруг снятия депутатской неприкосновенности с депутата Бакулина. Он, безусловно, замешан в истории с "вышками Бойко", и я, конечно же, голосовал за данное решение. Однако всем нужно понять одну важную вещь: Бакулин не зайчик, это второстепенный персонаж, а Генпрокуратура при помощи Верховной Рады обрубила все концы в уголовном деле "по вышкам Бойко", которые теперь стали вышками не Бойко, а Бакулина. Но "ушки Бойко" все-таки торчат", – считает политик.

Парламентарий прогнозирует, что теперь следствие будет заниматься человеком, который уже 1,5 года находится в Москве, и судить его будут удаленно, как, впрочем, и всех остальных. "Поздравляю с этим украинское правосудие!", – заявил народный депутат.

По словам Рабиновича, сегодня провластные фракции занимаются замыливанием глаз украинцев, чтобы "протянуть" Людмилу Денисову на должность омбудсмена, Валерия Пацкана сделать главой Счетной палаты, а Якова Смолия – главой Национального банка Украины.

"Людям попросту замыливают глаза псевдотеррористическими атаками и "вершением правосудия", а сами в это время, торгуясь между собой, пытаются протянуть три креатуры от провластных фракций: Денисову – от "Народного фронта" на должность омбудсмена, Пацкана – от "УДАРа" Кличко на главу Счетной палаты и Смолия – на главу НБУ. Шулеры делят награбленное, параллельно показывая нам "эффектное кино", отвлекая от экономических вопросов", – уверен лидер партии "За життя".

Он также прокомментировал последнюю информацию о народном депутате Надежде Савченко, считая, что эта ситуация вполне прогнозируема – еще с момента освобождения Савченко политик предупреждал, что эта власть на ней "отыграется".

"Сейчас они распинают Савченко и обвиняют ее в том, что она хотела кинуть в сессионный зал две гранаты, обрушить потолок, добивать депутатов из автоматов... Не имея доказательств, убирают ее из комитета по нацбезопасности и снимают неприкосновенность! Хотя еще два года назад все бегали в футболках с ее изображением и переживали, что она голодает. Не нужно было делать из нее икону, чтобы потом распинать как "агента Кремля", – резюмировал Рабинович.