ua en ru

Р.Крамаренко: В проекте бюджета Киева на 2011 г. на ЖКХ предусмотрено почти 453 млн грн

В проекте бюджета столицы на 2011 г. на нужды ЖКХ запланировано выделить почти 453 млн грн. Об этом говорил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко, сообщает пресс-служба КГГА.
"К сожалению, в сегодняшних бюджет города Киева не в состоянии одновременно решить все проблемы этой отрасли. Инженерная сеть города не обновлялась несколько десятилетий, поэтому за один год модернизировать систему невозможно. Мы изыскали максимум средств на эти нужды и будем в дальнейшем проводить активный поиск инвесторов для этой отрасли ", - отметил Р. Крамаренко.
По его словам, за счет специального фонда бюджета Киева предусматриваются расходы на выполнение капитального ремонта объектов жилищного хозяйства, в том числе на погашение задолженности за выполненные в прошлые годы работы по капитальному ремонту жилищного фонда, внутриквартальных сетей, замены и модернизации лифтов в сумме 205,2 млн грн.
"Планируется, что за счет выделенных средств будет выполнено строительство и перекладку 14,4 км водопроводов, 7,9 км канализации. Кроме того, будет проводиться работа по реконструкции тепловых пунктов и оснащения жилого фонда домовыми счетчиками тепла", - пояснил Р. Крамаренко.