ua en ru

Путин заявил об отсутствии неразрешимых проблем между Россией и ЕС

Путин заявил об отсутствии неразрешимых проблем между Россией и ЕС Фото: Владимир Путин уверен, что любые проблемы в отношениях РФ и ЕС можно решить

По мнению президента РФ для того, чтобы вернуться к "многоплановому партнерству", необходимо только отказаться от "игры в одни ворота"

Неразрешимых проблем в отношениях между Россией и Евросоюзом нет. Об этом написал президент России Владимир Путин в статье, опубликованной в греческом издании "Катимерини".

"Россия и Евросоюз подошли к развилке, когда необходимо ответить на вопрос: каким мы видим будущее наших отношений, в каком направлении собираемся идти" – пишет Путин.

Российского президента считает, что неразрешимых проблем в отношениях между РФ и Евросоюзом нет.


"Вместе с тем считаем, что неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет. Для того, чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики "игры в одни ворота", на деле учитывать мнение и интересы друг друга", — говорится в статье президента РФ, опубликованной в преддверии его визита в Грецию.

Путин также отметил, что Россия исходит из необходимости "построения справедливого и подлинного партнерства и диалога" с Евросоюзом по широкому кругу вопросов — от упрощения визового режима до формирования энергетического альянса.

"Тем не менее, мы до сих пор не видим со стороны наших коллег такой же готовности следовать таким взаимовыгодным перспективам", — подчеркнул глава российского государства.

Напомним, ранее ​президент России Владимир Путин заявил, что антикризисные меры правительства РФ обеспечили устойчивость российской экономики и дно кризиса можно считать пройденным в 2015 году.