ua en ru

Путин заявил о намерении Трампа нормализовать отношения между США и РФ

Путин заявил о намерении Трампа нормализовать отношения между США и РФ Фото: Владимир Путин утверждает, что Дональд Трамп стремится к нормализации российско-американских отношений

Президент РФ считает, что между предвыборной риторикой новоизбранного президента США и реальной политикой большая разница

В телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным избранный президент США Дональд Трамп "подтвердил свои намерения по нормализации американо-российских отношений". Об этом сообщил глава РФ, передает РБК.

"Со своей стороны я, конечно, сделал то же самое", - добавил Путин.

Путин считает, что существует разница между предвыборной риторикой Трампа и реальной политикой.

"Мы все хорошо понимаем, все знают, что между предвыборной риторикой и реальной политикой большая разница всегда практически во всех странах", - сказал он.

Президент РФ также сообщил, что говорить о его встрече с Трампом пока рано, поскольку избранный президент еще формирует свою администрацию.

"Договорились о встрече представителей, но пока и это затруднительно, потому что сотрудников у него пока официально не появилось. Подождем, время еще есть", - сказал он.

Напомним, во время короткого разговора на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в перуанской Лиме президент США Барак Обама призвал Путина выполнять минские соглашения по прекращению противостояния на Донбассе и подчеркнул приверженность Вашингтона территориальной целостности Украины.