ua en ru

Путин: Решение о третьем президентском сроке было принято 4 года назад

Решение о том, что премьер-министр Владимир Путин будет баллотироваться на новый президентский срок в 2012 г., было принято 4 года назад. В интервью трем федеральным телеканалам глава правительства РФ сообщил: "Мы четыре года назад договорились, что такой вариант вполне возможен, если мы успешно пройдем эту четырехлетку. Мы решили, что тогда будем вправе предъявить обществу наши предложения по конфигурации власти. И когда пришло время, мы так и сделали".

Премьер-министр РФ подчеркнул, что это лишь предложения и окончательное решение остается за избирателями.

Также премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что никогда не стремился к должности президента России. Отвечая на вопрос о том, зачем он намерен вновь вернуться на пост главы Российского государства, Путин сказал, что, когда ему предложили занять должность президента, он сомневался, стоит ли это делать.

"Если я за что-то берусь, то я стараюсь довести дело до логического завершения или к максимальному эффекту", - продолжил Путин. При этом он рассчитывает, что число его сторонников в России больше, чем противников.

Напомним, ранее партия "Единая Россия" официально предложила премьер-министра Владимира Путина в качестве кандидата партии на пост президента страны.