ua en ru

Пшонка: Тимошенко обследовали по ее согласию

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко 10 июля с.г. обследовали по ее согласию. Об этом во время брифинга заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает корреспондент РБК-Украина.

Отвечая на вопрос журналистов законным было решение отправить Тимошенко на обследование без ее согласия, генеральный прокурор ответил: "А кто сказал, что обследование было без ее согласия? Никто без ее согласия ее не обследовал. Есть рекомендации, с которыми она согласилась... Идет реабилитация . В порядке реабилитации есть и обследования, потому что процесс обследования должен быть".

Вместе с тем Пшонка отметил, что Тимошенко и ее защита пытаются затягивать судебный процесс: "Она (Тимошенко) не очень хочет идти в судебный процесс".

Напомним, Киевский райсуд Харькова назначил судебно-медицинскую экспертизу, которая должна определить, может ли Тимошенко принимать участие в судебных заседаниях по делу о деятельности корпорации ЕЭСУ.

Ранее сообщалось, что судебно-медицинские эксперты заявили, что им требуется дополнительное время для предоставления комиссионного заключения о состоянии здоровья Тимошенко из-за ее отказа от осмотра.