ua en ru

Против Луценко готовят акции протеста

Против Луценко готовят акции протеста Фото: Юрий Луценко

Указания о проведении акций протеста были получены представителем "Оппозиционного блока" из Москвы

Против Генерального прокурора Украины Юрия Луценко готовят акции протеста. Как стало известно РБК-Украина, в Генеральной прокуратуре готовятся к массированной акции по дискредитации генерального прокурора Юрия Луценко.

"По нашей информации один из народных депутатов "Оппозиционного блока", представитель из Одессы получил задание формировать группы недовольных генпрокурором и устраивать акции протеста под ГПУ, по нарастающей, с требованием отставки Луценко", - сообщил источник в Генпрокуратуре.


По имеющейся информации, указания о проведении акций протеста были получены представителем "Оппозиционного блока" из Москвы.

В ГПУ уверены, что началом этой кампании стало решения адвокатов экс-президента Виктора Януковича подать в суд на Юрия Луценко.

Напомним, адвокат экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в Шевченковское управление полиции ГУ Нацполиции в Киеве с заявлением о совершении административного правонарушения генеральным прокурором Юрием Луценко во время брифинга 18 августа.

Экс-президент также обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров в связи с "грубым нарушением правил прокурорской этики" и публичными высказываниями, нарушающими принцип презумпции невиновности со стороны генпрокурора.

"Обратите внимание, комментируя эти решения в эфире 112 канала адвокат Виталий Сердюк дословно сказал: Луценко должен сложить полномочия после своих заявлений", - подчеркнул источник в ГПУ.