ua en ru

Протесты в Неаполе: в результате стычек с полицией пострадали 34 человека

Протесты в Неаполе: в результате стычек с полицией пострадали 34 человека Фото: в Неаполе протестуют против лидера правой партии

Около 2 тыс. человек вышли на марш против приезда в город лидера правой партии Маттео Сальвини

В Неаполе (Италия) в ходе столкновений протестующих против приезда в город лидера правой партии "Лига Севера" Маттео Сальвини с правоохранителями пострадали по меньшей мере 34 человека, из которых 28 - полицейские. Об этом сообщает La Repubblica.

Шесть участников протеста задержаны.

Как отмечает издание, около 2 тыс. человек вышли на марш против приезда Сальвини, который должен выступить перед своими сторонниками в неапольском выставочном центре вечером в воскресенье, 12 марта.

В протестах приняли участие активисты фронта борьбы с расизмом, антикапиталистического движения и местной коммунистической партии.

Согласно Euronews, демонстранты окружили выставочный центр и заявили, что будут продолжать блокаду до тех пор, пока Сальвини не откажется от намеченного выступления.

altaltaltaltaltaltalt

Фото: в Неаполе продолжаются стычки протестующих с полицией

Протестующие в черных масках начали переворачивать мусорные контейнеры и бросать в полицейских камни и бутылки с зажигательной смесью, группа подростков напала на автомобиль с полицейскими.

В ответ правоохранители применили слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты.

Напомним, в Батуми (Грузия) в результате столкновений с полицией участников стихийного протеста против действий патрульных пострадал 21 человек, в том числе 11 полицейских.