ua en ru

В Батуми в результате столкновений митингующих с полицией пострадал 21 человек

В Батуми в результате столкновений митингующих с полицией пострадал 21 человек Фото: в Батуми протестуют против действий патрульных

Правоохранители применили слезоточивый газ против протестующих из-за задержания мужчины за неправильную парковку

В Батуми (Грузия) в результате столкновений с полицией участников стихийного протеста против действий патрульных в городские больницы поступил 21 человек, в том числе 11 полицейских. Об этом сообщил министр здравоохранения Аджарии Заал Микеладзе, передает "Новости-Грузия".

"К настоящему времени в Республиканскую больницу поступило 11 человек. Пятеро из них сотрудники полиции. Трое – с отравлением слезоточивым газом, у остальных, в том числе у депутата Ираклия Чеишвили - травмы различного характера. В реферальную клинику доставлено еще 10 пострадавших, из которых шестеро полицейских, в том числе с отравлением газом", - сообщил министр.

Ранее сообщалось, что правоохранители применили слезоточивый газ против митинга жителей Батуми перед зданием управления полиции Аджарии.

altaltaltaltaltaltalt

Фото: в Батуми протестуют против действий патрульных

Отметим, спонтанная акция жителей Батуми началась вечером, 11 марта, после того, как патрульная полиция оштрафовала мужчину на 200 лари за парковку в неположенном месте.

Как сообщает "Грузия Online", оштрафованный ехал с похорон сына и остановил машину у аптеки, поскольку его супруге стало плохо, именно в это время подъехала патрульная полиция. Между мужчиной и полицейским возникла словесная перепалка, в результате которой он был задержан.

Напомним, в столице Южной Кореи Сеуле после решения суда по импичменту президента Пак Кын Хе произошли столкновения в ходе массовых акций протеста, в результате которых погибли два человека.