ua en ru

Протесты в Киеве: у Нацбанка сегодня митингует около 500 человек

Протесты в Киеве: у Нацбанка сегодня митингует около 500 человек Фото: протесты в Киеве в пятницу утратили масштабность

Протесты в Киеве к концу недели пошли на спад

Протесты в Киеве сегодня собрали у здания Национального банка Украины около 500 активистов, передает корреспондент РБК-Украина.

На данный момент люди продолжают подходить, однако гораздо менее массово, чем последние дни. Участники акции сегодня стоят с политической символикой - флагами партии "За життя".

Как и в предыдущие дни, активисты требуют отставки главы Национального банка Валерии Гонтаревой и обещают сделать свою акцию бессрочной.

Отметим, что сегодня рамки металлоискателей на подходах к месту проведения акции не устанавливали. Некоторых митингующих обыскивают на подходах к Нацбанку. На месте, как и в течение всей недели, дежурят машина "скорой помощи" и пожарные.

Правопорядок на месте проведения акции обеспечивают представители Национальной гвардии и Национальной полиции. В целом на территории, где проходят протесты, находится около 100 правоохранителей.

Протесты в Киеве: у Нацбанка сегодня митингует около 500 человекПротесты в Киеве: у Нацбанка сегодня митингует около 500 человекПротесты в Киеве: у Нацбанка сегодня митингует около 500 человек

Фото: протесты в Киеве

Напомним, вчера в протестах в Киеве принимали участие около 2 тыс. человек.