ua en ru

В прошлом году в Украине уменьшилось количество "имущественных" преступлений

В прошлом году в Украине уменьшилось количество "имущественных" преступлений Фото: задержание фейковых полицейских (пресс-служба Нацполиции)

Было раскрыто 86 разбойных нападений с применением огнестрельного оружия

В прошлом году в Украине было зарегистрировано меньше разбойных нападений, грабежей, угонов и краж, чем в 2016-м. Об этом сегодня, 19 января, сообщил первый заместитель начальника Департамента уголовного розыска Нацполиции Украины Сергей Прудченко, передает пресс-служба ведомства.

"Одним из приоритетов в деятельности оперативных подразделений остается противодействие разбойным нападениям и их раскрытие. Так, в 2017 году правоохранительными органами зарегистрировано 2903 разбои. Это на 952 нападения меньше, чем в 2016 году. В то же время полицейские раскрыли 69% совершенных преступлений - 1989 фактов", - говорится в сообщении.В прошлом году в Украине уменьшилось количество "имущественных" преступлений

Фото: результаты работы полиции (пресс-служба Нацполиции)

"Среди них мы выделяем разбойные нападения на жилища граждан, это так называемые квалифицированные преступления. Также отдельное внимание - разбойным нападениям на предприятия, организации. Это офисы, магазины, в частности, ювелирные, банковские учреждения, различные организации, которые имеют наличные и которые, по сути, не охраняются ", - отметил руководитель ОКР.

Прудченко сообщил, что полицейскими в течение года было раскрыто 86 разбойных нападений с применением огнестрельного оружия (с 146 зарегистрированных).

В прошлом году в Украине уменьшилось количество "имущественных" преступленийВ прошлом году в Украине уменьшилось количество "имущественных" преступленийВ прошлом году в Украине уменьшилось количество "имущественных" преступленийВ прошлом году в Украине уменьшилось количество "имущественных" преступлений

Фото: раскрытие преступлений, в том числе задержание фейковых полицейских (пресс-служба Нацполиции)

Напомним, ранее сообщалось, что в результате стрельбы в Одессе погибли два человека. Еще четверо были ранены, из них трое - правоохранители.