ua en ru

За прошедшую неделю на пожарах погибли 9 человек, - ГСЧС

За прошедшую неделю на пожарах погибли 9 человек, - ГСЧС Фото: ГСЧС (facebook.com/MNSTERNOPIL)

При этом на пожарах спасены 20 человек

На прошлой неделе сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины предотвратили гибель 20 человек на пожарах, при этом спасти 9 человек не удалось. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В течение прошедшей недели (с 10.07 по 16.07) подразделения ГСЧС осуществляли выезды для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий", - указано в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, с начала недели зарегистрированы 2 тыс. 60 чрезвычайных событий. В результате принятых мер спасено 33 человека. Так, ликвидирован 1 тыс. 651 пожар и не допущено уничтожение огнем 367 зданий и 24 единиц техники.

Ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 6 млн 512 тыс. гривен. Кроме того, в течение недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлены 260 выездов, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 1 тыс. 515 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

Кроме того, в течение недели на водних объектах погибли 32 человека.

Напомним, с 3 по 9 июля 2017 года сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины предотвратили гибель 22 человек на пожарах, при этом спасти 13 человек не удалось.