ua en ru

За прошедшие сутки в АТО ранены 4 украинских военных, - штаб

За прошедшие сутки в АТО ранены 4 украинских военных, - штаб Фото: военнослужащий в АТО (facebook.com ato.news)

Всего боевики провели 30 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции осложняется, российско-оккупационные войска продолжают постепенно увеличивать количество обстрелов на разных участках линии соприкосновения и вести прицельный огонь по оборонным укреплениям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Всего за прошедшие сутки противник провел 30 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины по всей линии соприкосновения. В подавляющем большинстве случаев защитники Украины открывали ответный огонь из оружия, не запрещенного минскими договоренностями", - говорится в сообщении.

По данным штаба, в результате вражеских обстрелов 4 военнослужащих сил АТО были ранены: им оказана неотложная медицинская помощь и доставлены в военные лечебные учреждения.

Зведення Прес-центру штабу АТО за 18.11.2017 року Ситуація у районі проведення АТО ускладнюється. Російсько-окупаційні ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 18 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение дня, 18 ноября 2017 года, пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжали нарушать перемирие, применяя, кроме стрелкового оружия, миномёты и танковое вооружение.