ua en ru

"Прокурор" запросил для Умерова 3,5 года лишения свободы условно

"Прокурор" запросил для Умерова 3,5 года лишения свободы условно Фото: Ильми Умеров (facebook.com/Zair Akadyrov)

Умерову требуют запретить преподавать и заниматься публичной деятельностью на 3 года

В подконтрольном Кремлю "суде" на оккупированном Российской Федерацией (РФ)полуострове Крым "прокурор" запросил для заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова 3,5 года лишения свободы условно. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

"В Симферопольском "райсуде" 20 сентября "прокурор" запросил наказание для Умерова 3 года и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, "прокурор" также потребовал запретить Ильми Умерову на три года заниматься публичной и преподавательской деятельностью. Так, в среду 20 сентября 2017 года суд по делу Умерова​ перешел к прениям сторон.

Отметим, в 2016 году следователи ФСБ России возбудили против Ильми Умерова уголовное дело. 7 июня 2017 года подконтрольный Кремлю "суд" начал рассматривать по существу дело Ильми Умерова.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Умерова, что один из свидетелей по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза дал фальшивые показания в суде.