ua en ru

Прокуратурой АР Крым выявлены злоупотребления должностных лиц Кореизского сельсовета при использовании бюджетных средств

Прокуратурой АР Крым в ходе проведенной проверки соблюдения бюджетного законодательства установлено, что в течение января 2008 - декабря 2009 гг. полученные от граждан и субъектов хозяйствования средства в сумме свыше 600 тыс. грн, которые должны были поступить в специальный фонд бюджета и направлены на развитие инженерно -транспортной и социальной инфраструктуры пгт. Кореиз, вопреки требованиям ст.13 Бюджетного кодекса Украины, ст.27-1 закона Украины "О планировании и застройке территорий", в результате умышленных действий должностных Кореизского поселкового совета зачислялись в общий фонд поселкового бюджета и использовались на текущие расходы, сообщает пресс-служба ГПУ.
По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.210 УК Украины, по факту использования должностными лицами поселкового совета бюджетных средств в крупном размере вопреки их целевому назначению.
Досудебное следствие по делу проводится следственным управлением прокуратуры Автономной Республики Крым.