ua en ru

Прокуратура задержала еще троих полицейских по делу о коррупции в аэропорту Харькова

Прокуратура задержала еще троих полицейских по делу о коррупции в аэропорту Харькова Фото: прокуратура (РБК-Украина)

Задержаны еще трое фигурантов дела о коррупции в аэропорту "Харьков"

Прокуратура Харьковской области объявила подозрение еще трем сотрудникам отделения полиции аэропорта "Харьков" по факту вымогательства и получения взятки. Об этом передает пресс-служба областной прокуратуры.

Начальник управления прокуратуры области Ивана Тарасов сообщил, что 31-летний старший сержант полиции, 38-летний подполковник и 41-летний майор в группе с задержанными 17 августа сотрудниками отделения полиции в аэропорту "Харьков" организовали схему систематического вымогательства и получения средств от иностранцев.

"Правоохранители требовали и получали от граждан Турции, которые прилетали в качестве туристов в г. Харьков, средства за беспрепятственное пересечение границы и пребывание на территории Украины. В случае неуплаты обещали "проблемы" в виде углубленных и длительных осмотров. По предварительным данным, по этой схеме правоохранители работали более полугода", - рассказал Тарасов.

Во время обысков по месту работы и проживания фигурантов дела выявлено и изъято около 5 млн гривен в иностранной валюте. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой разоблачили на взятках руководство и сотрудников отделения полиции в международном аэропорту "Харьков".