ua en ru

Прокуратура проверяет правомерность действий полицейского, выстрелившего хулигану в живот

Прокуратура проверяет правомерность действий полицейского, выстрелившего хулигану в живот Фото: прокуратура проверяет правомерность действий полицейского, выстрелившего хулигану в живот

Табельное оружие у полицейского изъято и направлено на экспертизу

Прокуратура проводит проверку в отношении действий полицейского, который вчера, 23 апреля 2016 года, в Киевской области выстрелил мужчине в живот. Об этом заявил спикер Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович в эфире "112 Украина".

Как сообщил Жукович, табельное оружие у полицейского изъято и направлено на экспертизу, которая будет длиться неделю-две.


По словам Жуковича, мужчина, в отношении которого вчера днем полицейский применил оружие, находится в киевской реанимации в тяжелом состоянии.

"Пострадавший сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь", - сказал Жукович, отметив, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за нанесения телесных повреждений жене, а также за угрозу убийством.

Напомним, ранее сообщалось, что вблизи столицы полицейский выстрелил в живот хулигану, который набросился на его коллегу с ножом и угрожал убить.