ua en ru

Под Киевом полицейский выстрелил мужчине в живот

Под Киевом полицейский выстрелил мужчине в живот Фото: полицейский применил табельное оружие

Сейчас потерпевший находится в одной из столичных больниц

Вблизи столицы полицейский выстрелил в живот хулигану, который набросился на его коллегу с ножом и угрожал убить. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киевской области.

Указано, что 23 апреля в 17:40 в полицию обратились люди из садово-дачного кооператива, что находится на территории Гнединского сельского совета, и пожаловались на соседа-дебошира. На место происшествия выехал экипаж патрульной полиции Киева.

"По указанному адресу полицейские увидели 32-летнего местного жителя, который ранее уже имел проблемы с законом. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина неадекватно себя вел. Он громко ругался и швырял всюду вещи, которые попадали ему на глаза", - говорится в сообщении.


"Увидев стражей порядка, дебошир сначала пытался натравить на них свою собаку. А потом схватил нож и набросился с ним на женщину-полицейского, которая в то время стояла к нему спиной. Чтобы спасти напарницу, другой полицейский достал табельное оружие и предупредил мужчину о его применении. Однако хулиган не успокоился и правоохранитель выстрелил ему в живот. Раненый нападавший бросился бежать, но патрульные догнали его и вызвали скорую помощь. Сейчас он находится в одной из столичных больниц", - доложили в ведомстве.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции и прокуратура, которые выясняют все обстоятельства происшествия. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 345 УК (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).

Напомним, ранее глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе во время итогового совещания ГУНП заявила о росте преступности в Киеве.