ua en ru

Прокуратура передала в суд дело экс-нардепа ПР, избившего пограничника

Прокуратура передала в суд дело экс-нардепа ПР, избившего пограничника Фото: Партия Регионов

Экс-нардепу грозит наказание до пяти лет лишения свободы

Бориспольская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего народного депутата Украины 4-го и 5-го созыва, члена Политсовета "Партии Регионов Украины", по факту нанесения последним телесных повреждений работнику государственной пограничной службы в международном аэропорту "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

Отмечается, что 60-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время прохождения таможенного контроля 01.02.2017 года, на законное требование работника пограничной службы отказался предъявить паспорт гражданина Украины для выезда за границу и начал высказывать угрозы полицейскому.

В дальнейшем, нецензурно выражаясь в сторону законника, нанес последнему удар кулаком в лицо, чем причинил потерпевшему телесные повреждения.

После чего, на место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции, однако злоумышленник продолжал вести себя агрессивно и угрожал стражам порядка расправой в будущем.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Отметим, что по данным СМИ, речь может идти об Александре Рымаруке.

Напомним, пограничники Одесского отряда обнаружили и задержали гражданина Турции, который находился в международном розыске за поджог на территории Германии.