ua en ru

Прокуратура направила в суд дело о нападении на Найема

Прокуратура направила в суд дело о нападении на Найема Фото: Мустафа Найем (РБК-Украина)

Дело о нападении на Найема будет рассматривать Шевченковский райсуд Киева

Прокуратура города Киева направила в суд обвинительный акт относительно подозреваемых в нападении на нардепа Мустафу Найема. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение столичной прокуратуры в Facebook.

Как отмечается, согласно результатам расследования, действия троих подозреваемых в нападении на Найема, которое произошло в центре Киева 30 апреля, квалифицировали по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.

По данным прокуратуры, дело о нападении на нардепа сегодня, 2 октября 2018 года, направили в Шевченковский райсуд Киева для рассмотрения по сути.

"Прокуратура города Киева утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, причастных к хулиганским действиям в отношении народного депутата Украины Мустафы-Маси Найема", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в настоящее время подозреваемые и их адвокаты ознакомились с материалами дела и получили копии обвинительного акта.

Также отмечается, что еще одному предполагаемому участнику нападения объявлено о подозрении заочно. Речь идет о злоумышленнике, который непосредственно нанес депутату удар в лицо. Его действия квалифицированы по ч.2 ст. 296 и ч.1 ст.122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести).

"Материалы в отношении указанного лица выделены в отдельное уголовное производство в связи с объявлением его в международный розыск", - добавляют в прокуратуре.

Прокуратура направила в суд дело о нападении на Найема

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 19 сентября текущего года столичная прокуратура завершила расследование нападения на Найема.

Отметим, нападение на Найема произошло 30 апреля возле Бессарабского рынка в центре Киева. Одному из участников нападения удалось сбежать в Азербайджан.